» Советы » Как правильно пить грузинскую чачу
Поделись игрой с друзьями! :)

Как правильно пить грузинскую чачу

  • 8-03-2021, 18:00
0









Грузинская кухня хорошо известна такими блюдами как хачапури или шашлык, ну и конечно различными видами вина. Но не будет большой ошибкой утверждать, что и о грузинской чаче слышали многие и этот напиток любят не только на его родине, но и во многих других странах мира. Сами производители считают, что этот терпкий на вкус и сладковатый алкогольный напиток является лечебным, если конечно употребляется в разумных дозах.

 Любители утверждают, что в отличие от некоторых других крепких алкогольных напитков чача пьется легко, почти как вода, правда последствия превышения дозы могут быть не слишком приятными. Делают чачу их виноградного жмыха, который остается после выжимки, или же остатков не сортового винограда. Процесс приготовления чачи начинается осенью, но так как предстоит длительный процесс брожения, перегонка осуществляется в конце зимы или даже весной.

В результате получается напиток с крепостью 50 градусов и выше, прозрачного или коричневого оттенка, со сладким и терпким вкусом. Настоящие ценители знают как правильно пить чачу, с тем, чтобы получить максимальное удовольствие и отсутствие головной боли утром. Ошибаются те, кто думает, что чачу можно сделать из любых спелых фруктов, так как сырьем для приготовления этого напитка является исключительно виноград.

Какую закуску лучше всего подавать вместе с чачей

Да, в Грузии делают крепкие напитки и из сладких плодов, но они называются фруктовой водкой, а не чачей и это принципиальный момент. То есть, если самбука это анисовый ликер, то чачу можно сделать только из винограда, причем если перегонка делается несколько раз, то и сам напиток будет более легким и мягким.

Перед употреблением напиток охлаждают, но это не так принципиально, если он действительно хорошего качества. В качестве закуски отлично подходят фрукты, хотя есть любители закусывать чачу сыром или даже соленьями, все зависит от собственных предпочтений. Сейчас в некоторых барах предлагаются коктейли на основе чачи, но это скорее желание чем-то удивить клиента, и особых преимуществ в таком напитке нет. На https://drink-mixer.com можно познакомиться с рецептами приготовлении чачи, в том числе и в домашних условиях.

Это сайт настоящих ценителей и любителей качественных алкогольных напитков, предлагающий массу интересной информации, которая с ними связана. Это касается не только истории появления или рецептов приготовления, но и рекомендаций по употреблению крепких напитков из разных стран.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры