» Семья » Как развивать цифровые и технические навыки в игре у детей?
Поделись игрой с друзьями! :)

Как развивать цифровые и технические навыки в игре у детей?

  • 23-03-2022, 19:11
0









Наши дети родились в мире, где они с первых дней жизни окружены технологиями. Мир все время движется вперед, давайте не дадим нашему ребенку заблудиться в нем. Программирование — это будущее, и цифровая грамотность детей гарантирует им более легкий старт в мире инноваций. Почему стоит обучать детей программированию с раннего возраста?

Понимание окружающего мира

Большинство из нас понятия не имеют, как работает смартфон или ноутбук, которыми мы пользуемся каждый день. Нам не терпится поиграть в игры на консоли и использовать приложения, не обращая внимания на то, сколько времени и какие приемы ушли на их создание. Между тем, приобретение базовых знаний в области программирования мастер-классы по играм позволяет детям лучше понять мир, в котором они родились.

 

Программирование не только развивает творческие способности самых маленьких, но и помогает в изучении математики, которая, в конце концов, является основой всей науки. Как утверждает специалист компании INTERESARIUM, организующей развивающие мастер-классы для детей, наши дети лучше всего учатся через игру. В ходе выполнения заданий у них развивается логическое и вычислительное мышление, а также умение создавать причинно-следственные связи. Формируются познавательные способности и широко понимаемое технологическое мышление.

 

В дополнение к очевидным преимуществам участия в семинарах такого типа дети также учатся декомпозиции задач, т. е. разбивке тяжелого проекта на более мелкие и простые задачи и добросовестному выполнению их шаг за шагом. Создавая Scratch-игры или программируя роботов, дети на практике видят, как они могут использовать, казалось бы, абстрактные математические и физические понятия. Кодирование позволяет ребенку в полной мере воспользоваться достижениями современных технологий. Это не только отличное развлечение, но и одновременное оттачивание многих технических навыков, которые могут быстро окупиться в будущем.

Будущее сегодня

Спрос на людей, умеющих программировать, огромен и вряд ли уменьшится. Возможно, наш ребенок когда-нибудь будет работать по профессии, о которой мы и не мечтали. Ведь в последние годы появилось множество совершенно новых профессий, тесно связанных с современными технологиями. Передовые программы управляют глобальным банкингом, возможности 3D-печати используются в медицине и строительстве, умные дома основаны на сети устройств, каждое из которых закодировано таким образом, чтобы облегчить нашу повседневную жизнь и обеспечить максимально возможную безопасность. Записывая наших детей на занятия по программированию, мы отлично подготовим их к конкретным профессиональным обязанностям в будущем. Приключение с кодированием можно начать с мастер-классов, организованных опытными аниматорами. Такой аттракцион можно подарить ребенку, например, по случаю дня рождения. Это интересная альтернатива клоуну или аквагриму.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры