» Разное » Новости ФССП
Поделись игрой с друзьями! :)

Новости ФССП

  • 12-04-2023, 07:28
0









Сегодня жить в долг и с накопленными (а еще хуже - просроченными) долгами становится все сложнее. ФССП обладает в настоящее время широкими полномочиями и могут в два счета взыскать с вас долги.

Узнать больше про ФССП Москвы вы сможете на сайте nalogovay.ru. Справочник госучреждений, удобный и быстрый поиск с актуальными телефонами и адресами госучреждений.

О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ

В целом нормативно-правовой акт направлен на расширение полномочий судебных приставов. Однако отдельные его положения касаются залоговых правоотношений и ипотеки в частности. В силу вступают изменения в Гражданский кодекс РФ, которые закрепляют право суда в случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, вынести такое решение по требованию судебных приставов-исполнителей. Ранее запрашивать подобное решение могла только другая сторона договора.
 
Если государственную регистрацию прав осуществляют по требованию судебного пристава-исполнителя, то свидетельство о регистрации и иные документы могут быть выданы ему же. Эти и ряд других изменений позволят судебным приставам эффективнее выполнять свою работу, а залогодержателям, в том числе банкам, облегчат получение заложенного недвижимого имущества в собственность.
 
Об исполнительном производстве
 
Отдельные положения документа посвящены исполнению судебных решений об обращении взыскания на недвижимое имущество. Новый нормативно-правовой акт более подробный, чем его предшественник (действующий сегодня Федеральный закон № 119-ФЗ от 21.07.97 г. «Об исполнительном производстве»). В частности, в нем описаны вопросы государственной регистрации недвижимого имущества должника судебным приставом-исполнителем; уточнены особенности оценки недвижимого имущества — ее должны производить только с привлечением оценщика; реализацию недвижимого имущества, как и ранее, осуществляют только с торгов, причем его стартовая цена не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества.

В итоге

Действующее законодательство позволяет выносить судебные акты по бесспорным долгам без вызова в судебное заседание должника. Чтобы узнать свою задолженность судебным приставам по фамилии или номеру исполнительного производства – выполните проверку и поиск долгов по базе ФССП России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры