» Покупки » Какой чай выбрать
Поделись игрой с друзьями! :)

Какой чай выбрать

  • 12-10-2021, 06:37
0









Каждый из нас хотя бы иногда любит выпить чашечку чая. Иногда это крепкий, своеобразный, стимулирующий напиток, а иногда простой напиток с сахаром и лимоном. Празднуем ли мы чаепитие дома или торопимся в офис, может оказаться, что мы не совсем понимаем, что пьем. Каковы свойства различных сортов чая, что такое earl grey, белый чай или чай улун, что будет, если добавить в напиток лимон? Прочитайте это руководство и узнайте.

Почему именно чай?

В разных частях света белый чай называют словами, похожими на chai (русский чай, чешский čaj, турецкий çay, португальский chá) или ti (английский tea, испанский té, голландский thee, немецкий tee). Интересно, что оба названия происходят из Китая. В Восточную Европу он попал по суше из Северного Китая, где его называли "cza", а в Западную Европу - по морю из Южного Китая, где его называли "tja" или "tay", или из Японии, откуда происходит латинское название thea. В обоих регионах чай называли по-разному. Россия лежала в середине этого разделения, и, возможно, поэтому два слова, происходящие из латыни, но также используемые в русском языке, herba и thea, herba-ta, были смешаны вместе. Возможно, добавление приставки "herba-" также связано с признанием полезных свойств сушеного продукта.

Стоит помнить, что чаем следует называть только то, что получено из чайного растения, поэтому травы, различные фруктовые настои, ройбуш или мате - это всего лишь "чаи", и мы не будем их здесь обсуждать.

Откуда берется чай?

Считается, что белый чай купить который можно онлайн, зародился в Китае. Его до сих пор выращивают на небольших участках индивидуальные фермеры и употребляют в традиционном виде - зеленом или белом. В Японии, как и в Китае, чай является очень важной частью традиции - он сопровождает важные церемонии и является неотъемлемой частью повседневной жизни, его пьют с почтением и праздником.

Из Китая белый чай цена которого демократична, попал в Индию, где оккупировавшие ее британцы проявили интерес и заложили плантации в знаменитых районах Дарджилинг и Ассам. По мере роста спроса на чай в Европе плантации приобретали все большее значение. Они были созданы в Шри-Ланке и Кении, для которых чай сегодня является самым важным видом экспорта.
Сегодня Китай и Индия являются двумя крупнейшими производителями и потребителями чая. В Индии это стало модным только в 1950-х годах, а сегодня небольшая порция кофе с молоком и специями, купленная у торговца на улице, является привычной частью каждого дня для почти миллиарда людей.

У жителей каждой страны свои кофейные привычки - в России черный чай пьют в стаканах, в Сибири его часто подают с маслом или салом, американцы пристрастились к нему только после изобретения пакетиков, а британцы ценят свой традиционный чистый черный чай. Зеленый чай, который считается более полезным для здоровья, повсеместно набирает популярность.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры