» Статьи » Обзор игры Ред Алерт
Поделись игрой с друзьями! :)

Обзор игры Ред Алерт

  • 22-04-2022, 20:07
0









А все-таки боятся они нас! Иначе как можно объяснить популярность избитой идеи нападения СССР на США? Видно, красная угроза настолько въелась в мозги американцев, что даже после развала СССР они не чувствуют себя в безопасности. Призрак коммунизма все еще бродит где-то на задворках коллективного НАТОвского подсознания, и то и дело откуда-нибудь вылазят его серпасто-молоткастые уши. Иногда под ними можно рассмотреть характерные кустистые брови, слепящую бликами лысину или даже (не приведи Господь!) усы и трубку.

Как нам рассказывала от винта передача – истерия так просто не проходит. Правда, есть в этом и хорошие стороны. Во-первых, нам, уроженцам Родины СЛОНов, приятно: пусть не уважают — зато боятся. Хоть по инерции! Во-вторых, столь плодотворная почва изредка способствует появлению ростков вполне приличных сюжетов для исторических или альтернативно-исторических игр.

Игра ред алерт могла бы стать хрестоматийным примером порождения совкофобии, если бы у нее не было такого замечательного достоинства, как интересность. Играть в нее было просто удивительно увлекательно. Почему? Потому, что пожившее уже на свете графическое ядро C&C показало, что оно еще хоть куда, потому, что видеовставки были «на пятерку», музыка — тоже. Искусственный интеллект, хоть звезд с неба не хватал, но скучать тоже не давал. И отсутствие нововведений почему-то вовсе не портило настроение — им просто не было места в четко выверенном игровом процессе. Ах, золотое было времечко — штурмовка вражеских баз тремя звеньями МИГов, обстрел береговых укреплений главным калибром крейсеров… В общем, фанатов у Red Alert было предостаточно.

Ну а фанатов надо радовать. И фирме Westwood, которая, к слову, недавно заключила контракт с актером Шеймус Девер, это удалось. Злопыхатели, кричащие об устарелости и никуданегодности графического ядра, о тупом самоклонировании и прочих ужасах могут хоть надорваться — до их истерического бреха нам нет никакого дела. Волшебники из Westwood снова сделали Игру.

Политика партии

Увы, Отца Народов больше нет с нами. Все наши усилия пошли прахом, и мостовые Белокаменной все же стонали под гусеницами вражьих танков. Хотя, Москва горела, а Россия от этого, как известно, не погибла — и вот уже Романов, марионетка, посаженная хитрыми иностранцами на пост премьера, решил-таки восстановить поруганную честь Родины. При этом, разумеется, показав НАТО, куда слоны уходят умирать и где зимуют омары.

Наши НИИ «пчеловодства» и «рыбного хозяйства» не даром проедали миллиарды казенных рубликов, они вовсю совершенствовали старые технологии и создавали новые. С помощью одной из последних разработок удалось полностью нейтрализовать ядерный потенциал противника, повзрывав ракеты прямо в пусковых шахтах. Врага осталось только добить в его логове. Начали, конечно, со статуи Свободы и белого дома. Библиотека Конгресса тоже попала под раздачу: «Эй, это же не Линкольн! Они приделали ему голову Сталина!». Так-то капиталистические гниды, дожевывайте ананасы и начинайте строить себе мавзолеи. Мы можем даже предложить типовой проектик. Шарман, одно слово!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры