» Статьи » Мифы о геймерах
Поделись игрой с друзьями! :)

Мифы о геймерах

  • 29-06-2019, 13:08
0









Компьютерные игры, в том числе и сетевые или онлайновые, сегодня стали очень заметным явлением, и, конечно, оно обросло различными мифами и стереотипами. Попробуем разобраться, что здесь правда, а что нет. Итак.

Миф первый: типичный компьютерный игроман – это мужчина плотного телосложения, не обремененный семейными отношениями. Мнение имело право на существование еще лет 10-15 назад, когда человек открывал список и выбирал компьютерный клуб. Исследования, проводимые учеными-социологами, развенчивают это широко распространенный стереотип. Компания Sony Online Entertainment провела анкетирование людей, игравших в разработанную этой компанией игру EverQuest II. В результате выяснилось, что 40 % из них – женщины.

Миф второй: мужчины проводят за компьютерными играми больше времени, чем женщины. Конечно, мужчин среди игроков в EverQuest II было больше, но зато женщины проводили за этой игрой гораздо больше времени, то есть их увлеченность игрой была гораздо выше. Причем стиль игрового поведения и мотивы, побуждающие геймеров к участию в той или иной игре, очень сильно различались у мужчин и женщин. Это во многом объясняется тем, что женщин онлайн-игры привлекают тем, что в них происходит общение с другими игроками. В то время как главная цель мужчины в любой игре – это победа. Иными словами, мужчин интересует цель, а женщин – сам процесс игры, в ходе которой и происходит общение с партнером. По этой же самой причине среди женщин более популярные различные социальные сети, подобные FaceBook или Одноклассники.

Дальнейшие исследования социального поведения женщин-геймеров показали, что число бисексуалок среди них в пять раз выше средних показателей. Это неудивительно. Ведь компьютерные игры, по устоявшимся стереотипам гендерного поведения, это занятие, скорее не свойственное женщинам. Поэтому женщина-геймер будет вести себя нестандартно и в других областях жизни.

Миф третий: все геймеры ведут нездоровый образ жизни. Проведенное исследование показало, что геймеры, наоборот, ведут более активный и здоровый образ жизни, чем другие люди. Эти выводы были сделаны на основании не только заявлений самих анкетируемых о том, что они часто занимаются спортом, но и на основании индекса массы тела.

Ученые нашли объяснение этому в сюжете игры  EverQuest II, да и других подобных играх. Дело в том, что такие игры побуждают геймеров к активному поведению: либо вы расправляетесь с  чудовищами, либо они расправятся с вами. А различного рода задачки, которые приходится решать в ходе игры, стимулируют мозговую активность.

Кроме того, игроманы меньше времени проводят у телевизора, который, наоборот, навязывает пассивную манеру поведения.

Энергичность, которую геймеры проявляют в игре, они по привычке переносят и в свою настоящую жизнь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры