» Статьи » Детские онлайн развлечения: польза или вред?
Поделись игрой с друзьями! :)

Детские онлайн развлечения: польза или вред?

  • 28-01-2016, 12:38
0









Степень развития компьютерных технологий сегодня определяет развитие общества, в том числе и наших деток, которые, создается впечатление, рождаются с платой от компьютера в голове. Да-да, вы никогда не замечали, насколько быстро наши малыши разбираются в устройстве компьютеров и телефонов? Как мгновенно они усваивают информацию, или скачивают материал, как быстро они учатся выполнять те операции, на которые у родителей уходят часы?

Конечно, огромную роль играет тот факт, что доступ к телефону или планшету дети получают с самого раннего возраста, когда память и логика особо активны и настроены на «впитывание» информации. Но, тем не менее, нужно признать, что нам еще далеко до них, и это дети абсолютно другого поколения, которые никогда не будут похожи на нас даже в плане проведения своего досуга. В отличие от нас, любивших играть на улице друг с другом, порой без игрушек и дополнительных приспособлений, современные дети предпочитают увлекательный и загадочный мир онлайн-игр, например посмотрите сайт для девочек Games-girll.com. И разработчики программного обеспечения и игрушек прекрасно понимают это, а также оценивают потенциал этого огромного «пласта» целевой аудитории, которая подрастая, будет готова платить за компьютерные развлечения вполне реальные деньги, поэтому создает для них массу бесплатных флеш-игр.

Современные детские Флеш-игры

Все современные детские флеш-игры можно подразделить на несколько категории – «бродилки» и «стрелялки» с любимыми детьми персонажами популярных мультфильмов, красочные спортивные игры (футбол, хоккей, баскетбол, гонки), небольшие стратегии. Сюжет этих игр, впрочем, и задача, которую предстоит решить игроку, не слишком сложна, но тем не менее, деткам они нравятся.

Еще одна категория игр придумана специально для девочек и включает в себя игры, рассчитанные на развитие эстетического вкуса малышек, как на games-girll.com. В одних играх им нужно одеть персонажа мультфильма или компьютеризированную версию популярной «звезды», сделать «героине» прическу, макияж, маникюр. Некоторые игры предлагают девочкам потренироваться в искусстве кулинарии или дизайне.

Есть развивающие игры, цель которых заключается в том, чтобы развить логическое и абстрактное мышление, внимание, усидчивость, дать ребенку небольшой словарный запас из другого языка. Играя в эти игры, дети расширяют свой кругозор, развивают мелкую моторику, учатся концентрировать внимание на решении задачи и принимать мгновенные решения, тренируют память. Такая подготовка не проходит бесследно – практика показала, что дети, в процессе обучения которых был задействован компьютер и флеш-игры, легче приспосабливаются к условиям окружающей среды, находят язык с одноклассниками и учителями, быстрее соображают на уроках, для примера посмотрите игру раскраску по ссылке.

Но эти результаты социального опроса не означают, что родители должны дать ребенку в руки телефон или планшет, не контролируя, ни время, проведенное ребенком в онлайне, ни то, во что он конкретно играет. Для ребенка «садиковского» возраста вполне достаточно играть 20-30 минут в день, школьнику – 30-60 минут, особенно, учитывая, что компьютер также будет нужен ему для выполнения домашнего задания.

Если вы научитесь правильно распределять свободное время своих детей, то компьютер с интернетом станут для вас помощниками, но никак не врагами. И как бы нам это не нравилось, пора привыкнуть к мысли, что наши дети – это абсолютно другие создания, которые не только поступают, но и думают не так, как думали и поступали мы. Обвинять в этом прогресс – нелепо, он неумолим, надо научиться использовать его достижения правильно, и тогда ваше чадо сможет добиться гораздо больших высот, чем вы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[^]

Реклама на сайте
Помощь
Чтобы игры онлайн работали:

Браузер Mozilla FireFox - очень удобный браузер для онлайн игр (скачать), хотя игры и работают во всех браузерах, советуем скачать и поставить его.

А вот Flash Player (скачать) скачать и установить надо обязательно (если конечно он уже не установлен). Если вместо игры белый квадрат, смело устанавливайте плеер.

Если ничего не помогло и есть проблема с игрой, напишите в комментарии к игре суть проблемы.
Онлайн
Опрос на сайте ?Оцените работу сайта
Лучший из игровых
Неплохой сайт
Устраивает ... но ...
Встречал и получше
Совсем не понравился

Рекомендуем
Рекламка
Наверх Лучшие онлайн игры